Il ya actuellement 13477 Films et séries sur notre site

Le Lot Du Diable Saison 1 Streaming

Détails 1 année écrit
Le Lot Du Diable Saison 1

Genre: Télé-Réalité

Réalisateur: Historia (CA)

Synopsis: Le Lot Du Diable Saison 1 streaming vf Plongez dans cette extraordinaire épopée où des participants revivent un concentré impitoyable des misères vécues par les valeureux qui ont colonisé les régions du Québec dans les années 30. Ces nouveaux colons retroussent leurs manches pour bâtir en un mois et à la sueur de leur front les bases d’un village de colonie du début du 20e siècle. Sous l’autorité de Louis Champagne, l’inspecteur de la colonie, ils doivent créer des alliances pour exécuter des tâches exigeantes, relever des défis de taille dans un environnement hostile, et ce, pour éviter l’élimination et mettre la main sur le grand prix de 100 000$. De quoi faire sortir le meilleur et le pire de chacun! Chaque détail rappellera l’époque : nourriture, tâches à accomplir, vêtements, équipement et… absence totale de confort!

Date de sortie: 2017

Mots Clé: , , , , , , , , ,

Commentaires Voulez-vous commenter?